Престольный праздник в в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Кисловка

16 марта 2019 года Благочинный приходов Томского района протоиерей Дионисий Степанов принял участие в праздничном богослужении по случаю престольного праздника в храме в честь иконы Божией Матери «Державная» с. Кисловка, Томского района. Благочинному сослужил настоятель прихода протоиерей Сергий Никаноров. По окончании божественной литургии о. Дионисий обратился со словом к молящимся, в котором отметил следующее: «Явление Божией Матери в Ее многочисленных чудотворных образах прежде всего должно побуждать нас не к умилению и удивлению. Что удивительного для настоящего христианина в том, что знаемая нами Богородица по необходимости, в ответ на наши молитвы являет нам свое присутствие? Мы должны быть побуждать к тому, что бы преображенная покаянием наша жизнь сделала нас способными стать частью той Державы и того Царства в котором пребывает Царицей Божия Матерь.» По окончании богослужения духовенство совместно с прихожанами храма за постной общей трапезой имели возможность продолжить общение по самым разным вопросам приходской и духовной жизни.