Дня Победы в Зоркальцево

9 мая в селе Зоркальцево состоялось празднование 74 Дня Победы в Великой Отечественной Войне. В организации праздника приняли участие: Администрация Зоркальцевского сельского поселения, приход храма в честь иконы Божией Матери «Одигитрия», Совет ветеранов села и Зоркальцевская СОШ.
На митинге приняли участие: Глава Томского района Терещенко А.А., глава Зоркальцевского сельского поселения Лабыня В.Н., директор Зоркальцевской СОШ Червонец С.М. и настоятель храма протоиерей Максим Миронов. С 9 30 у памятника погибшим воинам был выставлен пост № 1, силами настоятеля прихода и учащихся Зоркальцевской СОШ. В 9 45 в село прибыл автопробег организованный клубом «УАЗ Патриот» на автомобиля «УАЗ Патриот». В 10 00 состоялся митинг  Затем в селе продолжилось празднование дня Победы на площадке перед детским садом. Настоятель отслужил панихиду по погибшим воинам в храме и произнес речь на Митинге.
Также силами настоятеля прихода и учащихся Зоркальцевской СОШ (филиал в деревне Березкино) Был выставлен пост № 1 перед памятником погибшим воинам в деревне Березкино Томского района.  Настоятель храма, отец Максим принял участие в шествовании в селе Березкино «Бессмертного полка» по улицам деревне. Затем перед зданием школы состоялся митинг.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *