Новый настоятель с. Новорждественское

8 сентября, Благочинный храмов Томского района протоиерей Дионисий Степанов возглавил воскресное богослужение в Рождественском храме, с. Новорождественское, представив общине нового Настоятеля иерея Константина Иванова. Также за богослужением присутствовал иерей Михаил Назаров, Настоятель храма в честь Архистратига Михаила с. Турунтаево, до настоящего момента осуществлявший духовное окормление данного прихода. По окончании литургии о. Дионисий пожелал приходу сохранять и укреплять единство и единомыслие под руководством нового настоятеля. » о. Иннокентий (Иванов) отдал много сил душевных и телесных по созиданию этого храма и этого прихода. К сожалению, Божиим промыслом о. Иннокентию выпало непростое испытание, по причине которого он вынужден был уйти на покой.  Мне кажется будет справедливым, если имя вашего первого настоятеля будет еще долго звучать в молитве как в стенах этого храма так и в ваших домах. Новый человек в любом деле привносит что-то близкое и понятное прежде всего себе.  У вас за эти годы приходской жизни сложился свой ритм, свои традиции с которыми вам еще предстоит познакомить своего нового пастыря, чем-то о. Константин будет делиться с вами. При этом мы должны всегда помнить, что главное вокруг чего мы должны быть объеденные — это Христос. Тело и Кровь Спасителя вот то, с чем мы должны быть связаны не неотлучно.»