Престольный праздник блаженной Ксении Петербургской в селе Александровское

9 февраля в селе Александровское прошел престольный праздник. В связи с морозами было принято решение перенести праздничное богослужение с 6  на 9 февраля. Однако, и в этот день на улице было морозно, температура опускалась до -43. Людей пришло не много, но это не помешало совершить Божественную Литургию. В сослужении с настоятелем прихода иереем Сергием Дудиным и штатным диаконом Владимирского прихода г. Северска отцом Андреем Байгушевым богослужение возглавил благочинный протоиерей Дионисий Степанов. По окончании богослужения отец Дионисий кратко описал духовный подвиг блаженной Ксении Петербургской, поздравил приход с престольным праздником и пожелал прихожанам  дальнейших успехов в духовной жизни. В свою очередь настоятель прихода поблагодарил отца благочинного за совместную молитву и отметил, что жизнь прихода блаженной Ксении Петербургской во многом похожа на земной путь этой святой.